6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Хотели поставить кого-то своего»: экс-начальник ДЭУ Орджоникидзевского района — о причине увольнения

25 февраля 2020 126

Мы поговорили с экс-начальником ДЭУ Романом Мягковым о том, почему он покинул свой пост и сколько техники нужно, чтобы район не утопал в снегу.

— Основная претензия главы Екатеринбурга была в том, что коммунальщики района не справлялись с вывозом снега. Неужели там всё было так плохо?

— Они (руководители администрации Екатеринбурга.) хотят, чтобы всё было как в Москве, как в Европе, но там техники в разы больше. Там на каждом квадратном метре столько машин... А у нас 80 единиц техники — это всё, на весь район. Я считаю, что этого очень мало, надо больше — порядка 300 единиц техники. Если хотят как в Москве, надо штат увеличивать раза в три.

— Чего от работы коммунальных служб ждали? Чтобы всё было вычищено до асфальта?

— Я иногда не понимаю Александра Геннадьевича. У него требования, конечно, [чистить] до асфальта, но тут же он стоит на последнем объезде и говорит: «Тут на газоне снег. Почему его не вывезли?» Ну так мы с газонов вывозим снег или с дорог и тротуаров? Есть регламент уборки, согласно которому нужно вывозить снег. Но иногда того, что в нем прописано, недостаточно. Если взять улицу Космонавтов, то, чтобы она была чистая, чтобы не было накатов, по ней технике надо каждый час ходить во время снегопада. А где я успею? И техники не хватит, чтобы туда ходить каждые пять минут. В Москве, где я был чуть меньше месяца назад, когда идут снегопады, используют бионорд, и в течение трех часов, когда он срабатывает, его выметают. Начинает асфальт подсыхать — и в это время уже идут пылесосы, вакуумная техника.

А у нас построено так: мы засыпали, должны в течение трех часов вымести, а мы физически не успеваем это. И получается, что первая смена выметает дороги, а не вывозит снег.

— Вы ушли, потому что устали от требований мэра? Или были проблемы с администрацией Орджоникидзевского района?

— Я, честно говоря, уже устал бороться с администрацией Орджоникидзевского района и работать с ней. Скорее всего, да, [глава района Роман Кравченко] хотел поставить кого-то своего. Вот когда мне говорят: «Роман Николаевич, у вас плохо». Я отвечаю: «Скажите, пожалуйста, что, где?» Говорят: «Везде». Я говорю: «Можно поконкретнее? Где, может, усилиться?» У меня в первую очередь школы, больницы, детские сады и участки, где большой поток. Там и работаем. И потом уже бросаемся на все остальные улицы.

Они хотели, наверное, чтобы я ушел. Когда замглавы и начальник отдела благоустройства [администрации Екатеринбурга] просто месяц мне не звонят, нет задач, ничего, никаких оперативных совещаний... Они же всё равно должны, им же задачи ставят. А по факту получается, что всё зациклено на администрации Орджоникидзевского района. Мне не стыдно за то, что я делал и как я делал. Потому что мы работали на максимум. И по 24 часа работали.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Центр "Созвездие" занял I место в городском экологическом конкурсе "Бумаге - вторую жизнь!" На Эльмаше днём из-за столкновения иномарок образовалась пробка из трамваев