6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Авангардной горел очередной дом, который готовили к расселению

9 марта 2020 147

Сегодня ночью в одном из бараков на Уралмаше произошёл очередной пожар. В этот раз по адресу: улица Авангардная, 7. Собственники жилья уверены, что дома намеренно поджигают, чтобы скорее их снести и начать строительство нового жилого комплекса. Как рассказал собственник одной из квартир Алексей, две недели назад здесь горел соседний барак. Практически сразу его разобрали.

— Улица идёт на расселение, — рассказал Алексей. — По нечётной стороне осталось два дома. Сегодня ночью наш барак подожгли. Официальной версии нет, но я сейчас слышал, как пожарные между собой говорили, что это, скорее всего, был поджог. Потому что горение началось с чердака, а там земля. Гореть-то нечему. Но перекрытия деревянные, всё спустилось до первого этажа.

В двухэтажном здании два подъезда. Все жильцы были эвакуированы — это около 30 человек. После тушения пожара спасатели разрешили погорельцам только забрать документы из квартир. По словам собеседника, на место происшествия приезжала женщина из администрации и предложила пока переночевать в школе. А во вторник, 10 марта, решить вопрос о расселении. Сам Алексей в этом бараке не проживает. Кто-то может переехать к взрослым детям. Но есть жильцы, которым некуда идти.

1 /

— Я так понимаю, барак не будут обратно подключать к свету и отоплению. Сейчас его признают аварийным, потому что полдома сгорело. Нам не оставили выбора. Придётся соглашаться на то, что дадут, — добавил Алексей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

На Уралмаше горел полурасселенный барак На Уралмаше на женщину с двумя детьми рухнула глыба льда