6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше произошло два пожара в бараках с разницей в час

11 марта 2020 166

На улице 40 лет Октября загорелся барак, где две ночи назад уже был крупный пожар. Тогда из здания пожарные спасли человека, который отравился угарным газом. Весь следующий день жильцы выносили через окна вещи, которые не пострадали в огне. Об этом рассказала читательница Карина. А во вторник, 10 марта, в доме вновь произошло возгорание.

— Пожар не такой сильный, как в тот раз был, тогда до 5 утра не могли потушить, — рассказала читательница Карина. — Сейчас пожарные выбрасывают хлам, который, видимо, дымился или горел.

Сразу же после тушения огня пожарный расчет направили в другой барак на той же улице. Примерно в 23:40 там загорелся чердак. Из здания эвакуировались 12 детей и 15 взрослых. До приезда пожарных огонь тушили жильцы.

— В окошке с женой увидели пожар. Я побежал помогать тушить. Зашёл в подъезд, оттуда дети выбегали, — сообщил очевидец происшествия из соседнего дома Олег. — Мы сначала собственными силами тушили с жильцами из верхних квартир. Ведра друг другу передавали. Потом ребята приехали, шланг поставили и дотушили.

Жильцы дома утверждают, что кто-то взломал дверь, ведущую на чердак, облил бензином и поджег.

1 /

Кто-то взломал замок, облил дверь бензином и поджег

Екатеринбуржец Владимир, чьи родственники живут в доме №39, рассказал, что не все согласились выселяться, поэтому их выживают из бараков разными способами.

— В квартиры тех, с кем удалось договориться, подселили представителей среднеазиатских республик, — говорит Владимир. — Брат жены вызывал полицию. Эти люди заливали со второго этажа. Неисправная сантехника в туалете. Прямых угроз, разумеется, не было. Но выживают всеми способами.

1 /

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Официальное такси - Уралмаш-Авто. Тел. 320-57-20.
С такси Уралмаш-авто выгодно и безопасно.
Все поездки застрахованы.
Работаем без агрегаторов - свой транспорт и диспетчерская.

Скачай приложение и заказывай такси без звонка диспетчеру.

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.taximaster.tmtaxicaller.id1787&hl=ru 
App Store - https://itunes.apple.com/ru/app/id1189932057

Жители частного сектора на Уралмаше подали в суд на мэрию из-за угрозы сноса домов Трибуны на 10 тысяч мест и лаундж для вип-персон: как изменится «Калининец» к Универсиаде-2023