6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Соцслужбы нагрянули домой к семье мальчика, который торговал брошками на Уралмаше

13 марта 2020 146

После публикации о пятикласснике, который продает броши на Уралмаше, чтобы помочь детям в Африке, к нему домой пришли работники социальной службы. Комиссия объяснила родителям, что торговать на улице незаконно.

— Оказывается, это незаконно — торговать у магазина. Соцслужба сказала, что им поступил сигнал от ПДН [комиссии по делам несовершеннолетних] и они обязаны нас проверить. Смотрели, насколько благополучная мы семья, спрашивали, не заставляем ли мы сына работать. Сейчас еду писать объяснительную, — рассказала мама Тимофея.

По ее словам, представители социальной службы посмотрели, в каких условиях живет ребенок. Провели профилактическую беседу и запретили ему выходить к магазину продавать украшения и мыло ручной работы.

Теперь продавать украшения Тимофей будет через интернет — для этого у него есть специальная страничка в Instagram . В соцслужбе семье объяснили, как узаконить деятельность — нужно зарегистрироваться в качестве самозанятых и платить налог.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Пятиклассник на Уралмаше продаёт по вечерам самодельные броши, чтобы отправить деньги ровесникам в Южный Судан Депутат Алексей Вихарев берет жилые бараки, горящие по ночам на Уралмаше, под видеонаблюдение