6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по серии пожаров в деревянных домах

14 марта 2020 133
1 /

Участие в работе комиссии приняли председатель городской Думы Игорь Володин, глава Администрации района Роман Кравченко, депутаты, представители прокуратуры, МВД и застройщиков.

Напомним, пожары произошли в двухэтажных бараках по адресу Авангардная,7 и 40-летия Октября, 39. На Авангардной возгорание началось в начале первого в ночь на 9 марта. По данным МЧС, в доме в этот момент находились 30 человек. В доме находится восемь квартир. Дом был построен в 1928 году, но не считался аварийным. Пожар в доме на 40-летия Октября начался в то же время.

Члены межведомственной комиссии встретились с жильцами, выслушав которых, приняли ряд ключевых решений. Во-первых, силами полиции будет организовано патрулирование с заездами экипажей во дворы в ночное время. Кроме того, до жителей доведена информация, что в настоящий момент правоохранительными органами проводится доследственная проверка, в том числе назначен ряд технических экспертиз, призванных установить истинную причину возгорания, и, как следствие, наличие состава преступления. Во-вторых, со стороны главы Администрации района Романа Кравченко жильцам было еще раз предложено воспользоваться имеющимся в районе маневренным жилым фондом, однако, вновь предложение было отвергнуто. В свою очередь, представитель застройщика на Авангардной заверил, что компания войдет в положение жителей, и постарается расселить их как можно раньше. Сотрудники управляющей компании готовы оказать посильную помощь тем, чье жилье наиболее остро нуждается в ремонте. 

Роман Кравченко, глава Администрации Орджоникидзевского района:

«Сейчас наша главная задача, как районной администрации - координировать жителей, службы, ведомства и компании, дабы полноценно обеспечить безопасность наших людей, попавших в эту трудную ситуацию. Очень важно, что все заинтересованные стороны встретились, конструктивно все обсудили, и находятся в непрерывном контакте. Я лично ежедневно буду следить за развитием ситуации. Всем профильным заместителям поставлена задача оказывать все возможное содействие как погорельцам, так и остальным участникам процесса».

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Депутат Алексей Вихарев берет жилые бараки, горящие по ночам на Уралмаше, под видеонаблюдение Девушки из команды «Калининец» стали победителями Чемпионата России по мини-футболу