6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше вспыхнул пожар в доме:«Из окна спускали женщину раздетую, мужика в одних трусах»

14 марта 2020 160

В Екатеринбурге ночью загорелся деревянный дом на улице Шефской. Прибывшие пожарные увидели, что горит входная дверь. Огонь распространился по всей входной группе, горела лестничная клетка и площадки на первом и втором этаже.

Люди со второго этажа просили о помощи, их нужно было эвакуировать. Пожарные оперативно спустили их с помощью автолестницы. Тем временем другие сотрудники МЧС проверяли другие помещения. В одной из квартир нашли мужчину, его вывели на улицу.

— Я только 7 пожарных расчетов насчитала, — рассказала читательница Елена. — Я живу в соседнем доме, увидели в окно, выбежали. Горел подъезд, много пострадавших: при мне из окна спускали женщину раздетую, я бегала ей за тапочками, теплой одеждой. Вытащили мужика в одних трусах. Ему я дала куртку, тапки до этого кто-то у меня забрал. В доме много пенсионеров было. Наша версия — это поджог. Дома под снос, соседние дома неоднократно поджигали.

Пожар распространился на площади 50 квадратных метров. Спустя час пламя удалось локализовать. Из дома эвакуировали 20 человек, среди них был один ребенок. Семерых человек эвакуировали с помощью автолестницы.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Девушки из команды «Калининец» стали победителями Чемпионата России по мини-футболу «Атомстройкомплекс» обещал ускорить процесс расселения жильцов сгоревших на Уралмаше бараков