6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жители дома на Уралмаше 5 месяцев сидели без газа из-за заваленной мусором соседской квартиры

21 марта 2020 164

В Екатеринбурге в октябре 2019 года в ходе плановой проверки газовики не смогли попасть в одну из квартир дома на Краснофлотцев, 6 «а», и поэтому отключили весь стояк. «Голубое топливо» жильцам восьми квартир вернули только 19 марта (!) 2020 года.

По данным «Екатеринбурггаз», в ходе плановой проверки в доме в октябре прошлого года была выявлена негерметичность системы газоснабжения. Чтобы найти и устранить утечку газа, нужно было проверить оборудование в каждой квартире, но в одну из них дверь была наглухо закрыта. Газовый стояк пришлось отключить.

Лишь в феврале в проблемную квартиру попала комиссия в составе представителей районной администрации, ТСЖ и газовиков. Увиденное шокировало всех – квартира была до потолка завалена мусором. Когда из кухни вынесли весь мусор, там обнаружилась газовая плита 1988 года выпуска. Газовый прибор находился в антисанитарном и неисправном состоянии. Плиту отключили, провели опрессовку газопровода. Однако газоснабжение по стояку было возобновлено только 19 марта.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

«Фактически впустую». Деньги от продажи бывшего кинотеатра в Екатеринбурге потратили на текущие нужды Закрытый чужим забором детсад на Эльмаше разблокируют