6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Депутат Екатеринбурга обратился в ФСБ из-за поджогов домов на Уралмаше и Эльмаше

25 марта 2020 163

Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев написал заявление на имя начальника УФСБ РФ по Свердловской области Алексея Зиновьева с просьбой взять под личный контроль расследование поджогов старых жилых домов на Уралмаше и Эльмаше. Как написал народный избранник на своей странице в соцсети Facebook  , сегодня ночью во второй раз подожгли дом по адресу 40 лет Октября, 31, который на данный момент уже расселен.

«В голове не укладывается, кто способен на эти безумства — после такого резонанса, после заведенных уголовных дел? Может быть, это какой-то пироман? Вчера вечером жители соседнего дома заметили подозрительного человека в садовых перчатках, он пытался пробраться на чердак, что зафиксировали камеры видеонаблюдения», — написал Вихарев.

Пожары на Уралмаше и Эльмаше, в домах на улицах Авангардная 7, 40-летия Октября, 39 и 31, Шефская 22а, Балаклавский, 3, произошли в течение двух последних недель. Местные жители считают, что их дома поджигали.

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин на прошлой неделе обратился в полицию с просьбой взять ситуацию на контроль.

На прошлой неделе УМВД России по Екатеринбургу возбудило четыре уголовных дела по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога») по факту пожаров.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

В больницу на Эльмаше попал мужчина с огнестрельным ранением Разваливающееся общежитие на Уралмаше, которое жители просят снести, обнесут забором