6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге сгорел седьмой барак за месяц

2 апреля 2020 162

На пересечении улиц Шефской и Энтузиастов полыхает двухэтажный барак. К счастью, дом уже расселен, так что людям ничего не грозит.

Правда, неизвестно, точно ли внутри никого нет: пожарные не могут туда попасть, потому что обрушаются межэтажные перекрытия.

Огнем охвачено все здание целиком. Пламя видно издалека. Площадь пожара уже превысила 520 квадратных метров. Пожарные работают по повышенному рангу 1-БИС.

— Пожарные почти не тушат. Бессмысленно. Дом уже весь сгорел. Скоро рухнет, — рассказал читатель, живущий по соседству.

На месте дежурит скорая, а сотрудники ГИБДД перекрыли движение по улице Энтузиастов.

По словам еще одного нашего читателя, накануне сотрудники МЧС приезжали к этому же дому, но пожара при этом не было.

— Пожарные вчера туда приезжали зачем-то. Три машины было: две обычные пожарки, лестница и «газель» с ними. Приехали, постояли минут десять возле дома и уехали, — рассказал Алексей.

Причину пожара в нежилом здании выясняют дознаватели.

-Это седьмой пожар в Орджоникидзевском районе. Предыдущий произошел шесть дней назад в Кировском районе — в ночь на 27 марта вспыхнул деревянный барак на Омской. Погибли восемь человек. По информации Вихарева, личности шести погибших установить не могут — опознание и экспертизы до сих пор идут.

-Силовики почти уверены, что причиной трагедии стал поджог. Сотрудники Следственного комитета завели два уголовных дела — по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога»). Застройщики, которые возводят жилье в этом районе, отрицают причастность к произошедшему.

-В марте за одну неделю в Орджоникидзевском районе произошло сразу шесть возгораний в пяти домах — на Авангардной, 7, 40 лет Октября, 31 и 39, Шефской, 22а, Балаклавском, 3. Факты легли в основу уголовных дел о поджогах.

-На месте дома на Омской общественники требуют разбить сквер в память о погибших жителях.

1 /

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Эльмаше закрыли районный парк ради борьбы с коронавирусом. На Уралмаше непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей