6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Игорь Володин и Роман Кравченко выезжали на место пожара на Эльмаше

4 апреля 2020 144

Выездное совещание межведомственной комиссии состоялось в Орджоникидзевском районе в связи с очередным возгоранием дома на Шефской, 30а. Участие в работе комиссии приняли Председатель городской Думы Игорь Володин, глава Администрации района Роман Кравченко, депутат гордумы Владимир Стругов, руководители районных отделов полиции и МЧС.

Очередной двухэтажный деревянный барак на Шефской заполыхал в ночь с 1 на 2 апреля. Он был полностью расселён. 10 марта дом был отключён от электричества, убраны все коммуникации.

На встрече отмечалось, что что пожар произошел в том же квадрате улиц, где ранее уже были зафиксированы поджоги. При этом, пока застройщика на этой территории нет, что наводит на мысль, что кто-то пытается освободить территорию для дальнейшего использования в коммерческих целях.

«Надо активизировать работу по поиску злоумышленников. Ситуации не прекращаются, люди ждут результатов. При этом важно продолжать меры по предотвращению подобных случаев», - отметил Игорь Володин.

«Необходимо рассмотреть возможность более частого патрулирования на автомобилях со спецсигналами не только данного квадрата улиц, но и всех территорий района, где есть старые дома», - обращаясь к представителям полиции, подчеркнул Роман Кравченко.

Отметим, ранее в Орджоникидзевском районе произошли возгорания в пяти домах - на Авангардной, 7, 40 лет Октября, 31 и 39, Шефской, 22а, Балаклавский тупик, 3. Затем в Кировском районе Екатеринбурга произошел еще один пожар в старом доме, в результате которого погибло семь граждан, а один серьезно пострадал. Следственный комитет уже возбудил уголовные дела по факту убийства двух и более лиц, а также об умышленном уничтожении имущества, совершенном путем поджога.

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин незамедлительно направил обращение руководителям силовых структур Свердловской области с предложением объединить усилия по раскрытию поджогов в уральской столице и поиску виновных и создать совместными приказами следственно-оперативную группу, в которую могли бы войти представители прокуратуры, регионального ФСБ, Управлений МВД, Следственного Комитета и МЧС по Свердловской области.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

«Отпросился погулять и не вернулся»: на Уралмаше пропал 13-летний школьник Пропавшего на Уралмаше 13-летнего школьника нашли