6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Положили на асфальт и брызнули газом: на Уралмаше полиция скрутила нарушителей режима самоизоляции

11 мая 2020 152

На Уралмаше во дворе дома на Кузнецова, 14 полиция жестко скрутила нарушителей режима самоизоляции. Одного мужчину положили на асфальт и надели на него наручники, а второму брызнули в лицо из баллончика. О случившемся рассказала очевидец Анна.

— Парни сидели днем во дворе, выпивали, — говорит Анна. — Когда у них всё закончилось, один из них пошел и отвел дочку домой, а жена ему дала пакет с мусором. Они видели, что полицейские ходят, проверяют. Но у них не было никакого алкоголя, они были, конечно, подвыпившие, но мужчина этот не сопротивлялся. Его задержали прямо возле подъезда, приложили его об асфальт, у него ссадина на пол-лица. Второй мужчина, которому брызнули в лицо из баллончика, вообще учитель иностранного языка. Никакого сопротивления не оказывал, просто матом выражался. В итоге их обоих забрали, увезли в отдел полиции на Машиностроителей.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что это произошло в ходе патрулирования, когда полицейские проверяли выполнение указа губернатора о самоизоляции.

— Полицейские наткнулись на компанию, которая распивала спиртные напитки около дома. Мужчинам сделали замечание, что они находятся в общественном месте без масок. На это те стали выражаться матом, хвататься за обмундирование полицейских. На место был вызван наряд группы немедленного реагирования, граждане стали вести себя еще более дерзко, их увезли в дежурную часть ОП № 15, где в отношении них составили протоколы по статьям 19.3, 20.21 и 20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, материалы направлены в Следственный комитет по статье 318 УК РФ.

В полиции отмечают, что мужчины устроили провокацию.

— Изначально мужчина, который лежит в наручниках, просто грубо выражался, конфликтовал с сотрудниками, потом сбегал домой за мусором, и они сделали эту провокацию, что просто выносят мусор, а сотрудники полиции беспредельничают.

В суде мужчины вину свою признали. За отказ от медосвидетельствования суд назначил им штраф по 800 рублей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве адвоката Внимание! Пропал человек! Место пропажи: Свердловская область, п. Садовый, СНТ «Восход»