6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Вы что сюда пришли? Вам что надо?»: в полиции показали, с чего начался конфликт на Уралмаше

12 мая 2020 219

Накануне мы публиковали видео жесткого задержания нарушителей режима самоизоляции на Уралмаше. Произошло все во дворе дома на Кузнецова, 14.

По словам очевидицы Анны, задержанные не проявляли агрессии по отношению к полицейским, хотя и были подвыпившими и ругались матом. В итоге одного приложили, а второму брызнули в лицо из баллончика.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что задержанные провоцировали полицейских и хватались за обмундирование. В полиции предоставили видео, которое снимали сотрудники ведомства с самого начала конфликта.

На записи видно, что группа людей находилась во дворе жилого дома, масок на них не было. Один из мужчин сразу же стал вести себя агрессивно по отношению к полицейским.

— Вы что сюда пришли? Вам что надо? — спрашивал мужчина, а чуть позже заявил, что его нервируют люди в форме и у него даже есть справка об этом.

Судя по таймкоду, весь конфликт, от начала разговора до задержания, продлился 25 минут.

В конечном итоге в отношении двоих мужчин составили протоколы о неповиновении законному требованию сотрудника полиции, появлении в общественных местах в состоянии опьянения и невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Суд уже оштрафовал каждого из них на 800 рублей. Также в Следственный комитет направлены материалы по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Перекресток Фрезеровщиков и Старых Большевиков закроют для всех видов транспорта На Эльмаше горел пятиэтажный жилой дом, из здания вывели больше сотни людей