6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Самым грязным районом признан Уралмаш

13 мая 2020 202

Дворники вышли на улицу Избирателей на Уралмаше, грязь на которой удивила мэра Екатеринбурга Александра Высокинского. Накануне глава города весь день проверял, как убирают проезжую часть и тротуары Екатеринбурга. Выяснилось, что хуже всего дела обстоят в Орджоникидзевском районе.

Глава района Роман Кравченко объяснял, что качественно убирать грязь не получается из-за конструкции уборочной техники, цветения деревьев и припаркованных автомобилей. Сегодня мы побывали на улице Избирателей, но дворников там не встретили, они появились позже. Вот в каком состоянии находилась улица.

1 /

Роман Кравченко накануне пообещал мэру навести порядок на улице Избирателей и в течение часа убрать толстый слой пыли и грязи на тротуаре по улице Донбасской. Сегодня мы заехали и туда. Надо признать, что часа для уборки такой улицы мало, даже с трактором.

1 /

В пресс-службе администрации Орджоникидзевского района сообщили, что срок сдачи работ, который установила мэрия, — 15 мая, работники ДЭУ успеют навести чистоту в срок.

— В нашем районе продолжается плановая весенняя уборка. Согласно графику, она должна завершиться 15 мая. Сейчас ДЭУ и подрядчики работают на низкокатегорийных улицах, к которым относится и улица Избирателей (третья категория). Самым сложным участком работы являются, разумеется, парковочные карманы. Дело в том, что особенности конструкции уборочной техники не позволяют вычищать углы этих карманов машинным способом. Требуется ручная уборка, — рассказали в пресс-службе района. — В нашем отделе благоустройства составлен график и маршруты работы бригад. Сегодня как раз одна бригада работала на обозначенном участке. Мы полностью укладываемся в график, согласованный с городской администрацией.

В подтверждение этих слов администрация предоставила фото с улицы Избирателей, сделанные сегодня.

1 /

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На екатеринбуржца, которого жестко задержали за нарушение самоизоляции, завели уголовное дело Роман Кравченко посетил ремонтируемый сквер на проспекте Орджоникидзе