6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге троих мужчин обвиняют в надругательстве над маленькими мальчиками в Орджоникидзевском районе

25 мая 2020 150

В Свердловской области троих мужчин обвиняют в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, мужчинам 34–40 лет.

По версии следствия, в 2019 эти мужчины приходили в гости к своим знакомым в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Там они совершали действия сексуального характера в отношении двоих детей — мальчиков 8 и 10 лет, которые жили в этой семье. Следователи отмечают, что при этом иногда присутствовала мать мальчиков. Отец детей в то время с семьей не жил.

Некоторое время назад мать мальчиков скончалась. Сейчас дети находятся в социальном учреждении, принимаются меры по оказанию им необходимой психологической помощи.

— В настоящее время в отношении всех трёх обвиняемых судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщают в Следственном комитете. — По уголовному делу следователем СКР продолжается установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования в обязательном порядке будет выясняться, все ли необходимые меры профилактики были приняты уполномоченными органами для недопущения ситуации, при которой стало возможным совершение указанных преступлений в отношении детей. В случае выявления фактов действия или бездействия со стороны должностных лиц органов системы профилактики, им будет дана принципиальная уголовно-правовая оценка.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, установить личности причастных к данному преступлению удалось благодаря грамотной работе сотрудников отдела полиции № 15.

— Дело в том, что когда в апреле 2020 года умерла мать детей (дети в этот период уже находились в соцучреждении), прибывшие в квартиру полицейские переписали данные всех находившихся в жилище граждан (в том числе и без определенного места жительства) и сфотографировали их. Когда же дети рассказали работникам соцучреждения о том, что происходило с ними в родительской квартире, именно данные, собранные полицейскими, и помогли выйти на конкретных граждан, причастных к фактам насилия над малолетними, — рассказали в полиции.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Разваливающееся общежитие на Уралмаше, которое постоянно горит, снесут В мэрии объяснили задержку со сносом общежития на Стахановской, которое расселили еще в 2018 году