6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Их кормят обычной едой»: в обсерваторе «AVS Отеля» на Уралмаше вегетарианцы вынуждены голодать

26 мая 2020 144

21 мая в обсерваторе «AVS Отеля» разместили группу вайшнавов (одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его воплощениям. — Прим. ред.). В группе 20 человек, все они вегетарианцы, включая троих детей. Но, так как им в обсерваторе не предоставляют вегетарианского питания, они вынуждены голодать.

— У супруги в этом обсерваторе находится знакомая, — рассказал координатор екатеринбургского движения против насилия Вячеслав Башков. — Люди по религиозным причинам не могут питаться едой, которую им предоставляют. В то же время фонд «Люблю и благодарю» готов помочь им с едой и доставлять вегетарианское питание в обсерватор. По какой-то непонятной причине фонду отказывают в возможности оказывать эту помощь.

По словам Вячеслава, людей в обсерваторе кормят самой обычной едой: супом, который пахнет рыбой, салатом с крабовыми палочками.

— Они категорически не приемлют пищу, которая раньше бегала или плавала, — говорит Вячеслав. — Я сам не вегетарианец, но я прекрасно понимаю, что в подобной ситуации могла оказаться моя жена, моя дочь, сын. Почему нельзя пищу-то передать?

1 /

Работник фонда «Люблю и благодарю» подтвердил, что они готовы доставлять еду в обсерватор, но им не разрешает это делать Роспотребнадзор. Они написали туда обращение и завтра ждут ответа.

Представители отеля опровергли информацию о том, что в учреждении нет вегетарианского меню. По их словам, приезжие питаются едой без мяса. Например, на обед подают овощной салат, щи на воде, ризотто с овощами, пирожок с повидлом, компот и фрукты. А за здоровьем приезжих в обсерваторе следят врачи детской больницы №15, а прокуратура Орджоникидзевского района — за соблюдением прав человека.

— Администрация «AVS Отеля» полностью выполняет распоряжения оперативного штаба и Роспотребнадзора, которые решают, что можно в обсерваторе, что нельзя, — сказали в отеле. — В день прилета группу приехавших из Индии в обсерваторе кормили овощами и фруктами, а на следующий день повара «AVS Отеля» разработали и предоставили специальное вегетарианское меню, в котором даже щи сварены на воде, а не на бульоне. Большая часть группы из Индии ест вегетарианское меню «AVS Отеля».

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Обвиняемого в убийстве 15-летней школьницы на Уралмаше отпустили на свободу На Уралмаше большой пожар, черный столб дыма виден даже из центра города