6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Перепрыгнули через забор, бросились в квартиру: на Уралмаше полицейские потушили пожар и спасли людей

27 мая 2020 145

Вечером 26 мая на Уралмаше полицейские спасли женщину, в квартире которой начался пожар. Произошло всё около 21:30 в доме на Победы, 36.

Как рассказала Валерия, ставшая свидетелем произошедшего, полицейские увидели дым на балконе пятого этажа, перелезли через забор и побежали эвакуировать жильцов.

— Я гуляла и увидела, что идёт дым. После этого проехала машина полицейская, потом развернулась и из неё вышли два сотрудника патрульно-постовой службы. Они перелезли через забор, так как это закрытый двор, зашли в подъезд, поднялись на пятый этаж, всех эвакуировали и потушили пожар подручными средствами, — рассказала Валерия.

Пожарные приехали уже позже, когда возгорание было потушено.

При этом в квартире, на балконе которой начали гореть вещи, была хозяйка. Женщина была пьяна и сама открыла дверь полицейским, потушить огонь она не пыталась.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что героев зовут Сергей Елизаров и Андрей Коржавин.

— Лейтенант полиции Елизаров Сергей и старший сержант полиции Коржавин Андрей батальона 3-го полка ППСП УМВД России по Екатеринбургу возвращались домой со службы. Увидели дым на балконе и, не раздумывая, поспешили на помощь. В квартире находилась женщина, предположительно, в нетрезвом состоянии, которая сообщила полицейским, что на балконе взорвалась зажигалка и произошло возгорание. Полицейские сообщили в МЧС, но до их приезда смогли потушить огонь, — рассказали в МЧС.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше большой пожар, черный столб дыма виден даже из центра города В одном из отделений 23-й городской больницы обнаружили коронавирус