6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Появилось видео того момента, когда Lanos сбил мотоциклиста на Эльмаше

1 июня 2020 158

Появилась видеозапись момента аварии на Эльмаше, где Lanos сбил мотоциклиста. ДТП случилось накануне на перекрестке улиц Шефской и Краснофлотцев. Очевидцы рассказывали, что иномарка не уступила дорогу байкеру, и запись видеорегистратора это подтверждает.

От удара мотоциклист и его пассажирка перелетели через машину. Их отвезли в 23-ю больницу. У мужчины тупая травма живота и черепно-мозговая травма, у девушки ушиб мозга и переломы ребер.

Водитель легковушки серьезно не пострадал. По всей видимости, он просто не заметил встречный мотоцикл.

— Сложно предположить, почему водитель решил повернуть, несмотря на наличие прямо перед носом встречного мотоцикла, у которого, как и положено по ПДД, была включена фара, — комментирует автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Если не рассматривать в качестве причины умысел, такой маневр можно объяснить лишь тем, что водитель вообще не смотрел на дорогу, и это при совершении одного из самых опасных маневров. Очень надеюсь, что суд в качестве дополнительного наказания изберет максимальный срок лишения прав, чтобы избавить остальных участников дорожного движения от ежедневного риска встречи с таким водителем.

В ГИБДД же призывают водителей быть внимательными на дорогах.

— На регулируемом перекрестке водитель не предоставил преимущество встречному транспорту. ГИБДД по Екатеринбургу просит участников дорожного движения быть внимательными при совершении подобных маневров, очень часто нарушение правил дорожного движения в этих случаях ведет к тяжелым последствиям, — прокомментировали в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Выпускники Орджоникидзевского района отмечают последние звонки в онлайн-режиме Опасное сближение на Уралмаше сыграло злую шутку с застройщиком ТЦ. Разбираться будет прокуратура.