6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Формирование городской среды: на двух из пяти площадок работы уже почти завершены

3 июля 2020 129

В Орджоникидзевском районе продолжаются работы по обустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование городской среды». Состоявшийся сегодня, 3 июля, объезд показал, что работы ведутся на всех площадках – и на улицах Победы и Шефской уже близки к завершению.

Напомним, что всего на 2020 год запланирован ремонт пяти площадок – на улицах Шефской, Кузнецова, Победы, проспекте Космонавтов и в квартале улиц Орджоникидзе, Калинина и Ломоносова.

Работы во дворе дома № 36 на улице Победы практически закончены – их приемка комиссией состоится уже в ближайшие дни. Во дворе дома № 59 на улице Шефской остается лишь установить малые архитектурные формы, в частности, обустроить детские и спортивные площадки в соответствии с дизайн-проектом, утвержденном жителями.

В квартале улиц Орджоникидзе, Калинина и Ломоносова продолжаются работы по освобождению территории, укладке бордюрного камня и щебня для дальнейшего асфальтирования проездов. Начато благоустройство участков у домов № 94, 94 на проспекте Космонавтов, и дома № 4 на улице Кузнецова – в том числе, здесь ведутся корчевание деревьев и снятие старого дорожного полотна.

Ремонт придомовых территорий: ул. Шефская, 59

1 /

Ремонт придомовых территорий: ул. Победы, 36

1 /

Ремонт придомовых территорий: ул. Орджоникидзе, 21, 23, 25, ул. Калинина, 56, 58, 60, ул. Ломоносова, 12, 14

1 /

Ремонт придомовых территорий: пр-т. Космонавтов, 94, 96

1 /

Ремонт придомовых территорий: ул. Кузнецова, 4

1 /

Минимальный перечень работ, который выполняется во всех дворах, попавших в программу – ремонт проездов и тротуаров, обеспечение освещения дворовой территории, установка скамеек и урн. По желанию жителей, в каждом дворе могут быть добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки.

Муниципальный проект «Формирование городской среды» реализуется на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2017 № 1853, в соответствии с решениями общих собраний собственников.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Машиностроительный завод имени М.И. Калинина отметил 154-летие с момента своего основания На Эльмаше прохожий разбил стекло «Инфинити» за отказ владелицы машины его подвезти