6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мэрия объяснила, почему перекрыла страшными заборами пешеходный переход на Машиностроителей

7 июля 2020 164

Пешеходный переход на загруженном перекрестке улицы Машиностроителей и проспекта Космонавтов убрали по распоряжению ГИБДД. Об этом сообщили в мэрии Екатеринбурга. Теперь там нет ни зебры, ни светофоров для пешеходов, ни соответствующих знаков. А по краям дороги установили ограждения.

— Было предписание автоинспекции по ликвидации данного перехода, — уточнили в администрации Екатеринбурга. — Был наезд на пешехода. В данном месте существует возможность безопасного перехода с использованием станции «Уралмаш». Метрополитен провел ряд дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности использования подземного перехода в ночное время. С 30 июня переход открыт в круглосуточном режиме.

Закрытие зебры вызвало недоумение у многих жителей Уралмаша: путь по подземному переходу намного длиннее. До установки заборов люди просто игнорировали правила и продолжали ходить по земле.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Сегодня ночью в девятиэтажке на Уралмаше загорелась квартира. Весь подъезд эвакуировали На Уралмаше начало крошиться с крыши здание магазина «Монетка»