6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше Audi сбила девятилетнюю девочку, перебегавшую дорогу

14 августа 2020 175

Вечером 13 августа в Екатеринбурге произошло ДТП. Рядом с домом № 32 на улице Шефской 27-летний водитель за рулем Audi A4 сбил девятилетнюю девочку, которая перебегала через дорогу.

— По предварительной информации, водитель Audi двигался по Шефской со стороны Баумана в сторону Красных Командиров. Он наехал на девятилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте, — сообщили в городской Госавтоинспекции.

Мама пострадавшей девочки рассказала полицейским, что дочь возвращалась домой и решила сократить путь, нарушив правила дорожного движения. Ребенок побежал через дорогу и попал под машину.

Водитель Audi сообщил, что ехал со скоростью около 50 километров в час, неожиданно на дорогу выбежала девочка. Он резко затормозил, но столкновения избежать не удалось.

Девочку доставили в больницу, где медики осмотрели ее и оказали помощь. У ребенка диагностирован перелом голени со смещением.

В ГИБДД отметили, что после проведения дознания материалы дела передадут в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет решаться вопрос о привлечении родителей девочки к административной ответственности.

Полицейские просят родителей напомнить своим детям правила дорожного движения, объяснить значения дорожных знаков и сигналов светофора.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Вынуждены чуток подождать»: запуск трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму откладывается Она существует! Летаем над новой трамвайной линией в Верхнюю Пышму