6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге на месте тлеющей свалки оборудуют снежный полигон

26 сентября 2020 158

Власти Екатеринбурга намерены ликвидировать гигантскую тлеющую свалку на Уралмаше путём изменения назначения участка. Нелегальную свалку на улице Коммунистической, которая распространяет ядовитый дым на районы Уралмаш и Эльмаш, переоборудуют в снежный полигон. Для этого в градостроительной документации зона Р-1 (зона отдыха населения) заменили на ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов). На сайте горадминистрации размещён соответствующий протокол общественных обсуждений по изменениям в Правила землепользования и застройки города.

В ходе проведения общественных обсуждений по изменению Правил землепользования и застройки стало известно, что на месте нелегальной тлеющей свалки, задымляющей территорию, на Коммунистической оборудуют полигон для складирования снега.

Ранее мы сообщали о попытках администрации Екатеринбурга потушить тлеющую свалку на Уралмаше. Зимой свалку уже пытались потушить снежными массами.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

«Недавно родила второго»: из окна дома на Эльмаше выпала девушка «Бабушка потратила пенсию на теплицу, она вся слезах»: на Уралмаше сносят сады, чтобы построить коттеджи