6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лучшие выпускники УрГПУ посадили саженцы клена в Сквере дружбы народов

1 октября 2020 150
1 /

Вчера, 29 сентября, в Сквере дружбы народов на проспекте Космонавтов была проведена акция «Зеленый дом»: лучшие выпускники Уральского государственного педагогического университета, по существующей традиции, посадили здесь деревья – двенадцать саженцев остролистного клена.

Глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко посетил праздничное мероприятие, поздравил ребят и принял личное участие в посадке саженцев на аллее.

«Это уже третья аллея, которую мы открываем в Орджоникидзевском за последние две недели. Я очень рад, что район остается едва ли не самым «зелёным» в городе, рад, что вскоре здесь вырастут новые деревья, в том числе – и здесь, в Сквере дружбы народов. Замечательно, что сам сквер продолжает жить, а новая аллея выпускников появилась неподалеку от тех яблонь, которые мы сажали в прошлом году.

Мне хочется, чтобы через двадцать, тридцать лет эти клены, которые мы сегодня с вами сажаем, были бы такими же большими, как уже растущие здесь тополя – и каждый из нас мог прийти сюда, найти то дерево, которое сажал именно он. Это память, и она остается навсегда. Поздравляю с праздником, дорогие друзья!
» – обратился к выпускникам глава района.

1 /

Участие в мероприятии, приуроченном к 90-летию ВУЗа, также приняли ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова, Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Традиция высадки деревьев неподалеку от университета лучшими выпускниками была заложена еще в 2010 году – именно тогда здесь появились первые двадцать именных саженцев. Особое значение она обретает в контексте идей, стоящих за открытием Сквера дружбы народов – единства, дружбы и сотрудничества во благо города и страны: среди учащихся и выпускников УрГПУ – ребята из 20 стран, представляющие около 38 национальностей.

Напомним, что Сквер дружбы народов был торжественно открыт 30 мая 2019 года: в этот день состоялась церемония открытия памятного камня, дающего начало аллеям сквера и символизирующего единство 160 народностей, проживающих в Екатеринбурге. Их представителями здесь также были высажены два десятка деревьев.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Учитель биологии из Орджоникидзевского района стал лучшим молодым педагогом Свердловской области В школу на Эльмаше пытался пройти мужчина в нижнем белье и с пистолетиком