6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Баскетбольный корт на улице Восстания открыт после реконструкции

14 октября 2020 164

Сегодня, 13 октября, состоялось открытие реконструированной баскетбольной площадки на улице Восстания, 25.

Участие в торжественной церемонии приняли Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и депутат городской Думы Владимир Стругов.

Вместе с ними площадку посетили исполняющая обязанности главы Администрации Орджоникидзевского района Елена Ситкова, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и директор МКУ «Управление заказчика по капитальному ремонту» Лариса Глызина.

Полная реконструкция корта, выполненная в рамках реализации муниципальной программы «Спорт в каждый двор», включала в себя укладку специального резинового покрытия, установку новых ограждений, освещения, щитов для игры в баскетбол и нанесение соответствующей разметки. Кроме того, рядом с площадкой были установлены полноценные тренажеры для занятий спортом.

«От имени депутатов городской Думы, от себя лично хочу поздравить район с появлением этой площадки – она ясно демонстрирует, насколько серьезных результатов позволяет добитьcя программа «Спорт в каждый двор» Всего же в Екатеринбурге за этот год было сделано 15 подобных объектов. Рад, что поддерживают проект на уровне правительства, на уровне Администрации города – и надеюсь, что на площадке начнут свой путь будущие чемпионы мира. С праздником, друзья!» – приветствовал гостей и спортсменов Игорь Володин.

«Дорогие друзья, случившимся можно только гордиться – действительно, в Орджоникидзевском районе началась системная реконструкция спортивных объектов. Я искренне надеюсь, что тенденция продолжится и в последующие годы, а жители района, благодаря развивающейся инфраструктуре, смогут брать новые и новые спортивные высоты. Желаю спортсменам, школьникам, жителям здоровья и энергии», – продолжил Владимир Стругов.

1 /

Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина отметила, что для Орджоникидзевского района создание баскетбольных площадок имеет особое значение:

«Екатеринбург – это спортивный город. У нас регулярно проводятся более полутора тысяч спортивных мероприятий разной направленности, все мы сегодня готовится к одному из главных международных событий в этой сфере – проведению Универсиады в 2023 году. Возможно, некоторые из вас к этому времени сами поступят в институты, попадут в студенческие сборные страны – и будут представлять нашу страну на таких соревнованиях.

Ну а сегодня мы с вами открываем баскетбольную площадку. Это особенно важно, если помнить о том, что Орджоникидзевский всегда исторически был кузницей баскетбольных кадров, для мужских и женских команд. А ваша школа носит имя великого баскетболиста – Александра Канделя. Успехов вам, используйте, берегите площадку, и, конечно, принимайте участие в городских состязаниях».


К церемонии символического открытия площадки и разрезания красной ленты присоединились команды и лучшие воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени А.Е. Канделя: Иван Макаров и Егор Перфильев представили показательное выступление, команды же приняли участие в открытом первенстве Орджоникидзевского района по стритболу, старт которому дали почетные гости мероприятия.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

На севере Уралмаша появится малоэтажный район на 4000 жителей. Спортсмены клуба «Темп» отличились на Первенстве Екатеринбурга по киокусинкай