6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сквер на проспекте Орджоникидзе открыт!

16 октября 2020 185

Вчера, 15 октября, состоялось торжественная церемония открытия реконструированного сквера на проспекте Орджоникидзе: участие в ней приняли Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

К ним присоединились депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Смирнов, депутаты городской Думы Галина Арбузова, Любовь Боркова, Владимир Стругов – и сотрудники Администрации Орджоникидзевского района.

В течение 2020 года в сквере были выполнена полная реконструкция пешеходных и велосипедных дорожек, а на участках с резиновым покрытием были установлены детский игровой комплекс и полноценная воркаут-площадка. Также были выполнены работы по установке систем видеонаблюдения, освещения, и, кроме того, внимание было уделено озеленению сквера – включавшему в себя посадку здесь лип, берёз, елей, кустов сирени, пузыреплодника, дерена и формирование газонов.

1 /

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский оценил результаты первого этапа работ и поздравил собравшихся с его успешным завершением:

«Мы сегодня с вами, с моими коллегами-депутатами подводим итог еще одному этапу большого проекта по реконструкции парков и скверов в Екатеринбурге. Вы знаете, что была создана такая программа, и предполагает она создание подобных пространств в каждой части города.

Администрация Орджоникидзевского района начала здесь работы в прошлом году – сегодня завершается их первый этап. В сквере появилось освещение, игровые и спортивные комплексы, сделано новое покрытие – он всегда был важной точкой притяжения в районе, и, верю, теперь будет еще более востребован.

Всем, кто здесь будет проводить время, деткам, их родителям, желаю успехов и хорошего настроения. Давайте вместе двигаться дальше и делать так, чтобы в каждой части нашего города были уютные, добрые парки и скверы. Спасибо вам, дорогие друзья»


Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин напомнил об исторической важности территории и той роли, которую она всегда играла в жизни Уралмаша и всего Орджоникидзевского района:

«Сегодня у нас историческое событие. Вложились в этот проект все – и депутаты городской Думы, и Администрация города, и Администрация района. Сквер действительно сам по себе очень важен, был построен еще в пятидесятые годы – замечательно, что он остается дорог жителям, меняется в лучшую сторону, стал более современным, безопасным и комфортным.

Для детей и взрослых. Надеюсь, что мы здесь встретимся еще не раз, и сквер станет, среди прочего, востребованной площадкой для проведения различных мероприятий. Хотелось бы пожелать всем успехов, счастья, здоровья, и, конечно, поздравляю всех с праздником!»


Напомним, что проведению на территории работ предшествовало общественное обсуждение концепт-проекта обновленного сквера, проводившееся в Администрации Орджоникидзевского района. Непосредственно реконструкция были начата в декабре 2019 года.

В дополнение к работам, проводимым подрядчиками, в сентябре была проведена специальная акция, в ходе которой 16 саженцев деревьев здесь высадили депутаты, общественники, журналисты, глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Стартовала регистрация на техническую спартакиаду школьников Орджоникидзевского района В Екатеринбурге двое вооруженных ножом мужчин ограбили хостел