6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Четырехэтажный дом на Уралмаше, на который жалуются местные жители, снесут до конца года

18 октября 2020 168

Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на снос аварийного общежития на Стахановской, 2. На то, чтобы сровнять 4-этажный дом с землей, из бюджета выделили 11 599 600 рублей. По условиям контракта, будущий подрядчик должен снести здание не позднее 21 декабря 2020 года.

Как отмечается в техзадании, дом будут разбирать с помощью техники и вручную.

Общежитие на Стахановской, 2 построено в 1932 году, с 2015 года оно находится в аварийном состоянии, но несколько лет в доме продолжали жить люди. Они много раз жаловались на состояние здания и предлагали чиновникам пожить в их комнатах. Жильцов расселили только в 2018-м.

За время, пока здание стояло бесхозным, в нем несколько раз случались пожары. Местные жители боялись, что огонь может перекинуться и на их дома.

Вот так общежитие выглядело в 2015 году.

1 /

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Екатеринбургские лжегазовики придумали новую мошенническую схему «Страшно разбито водительское место»: на Космонавтов столкнулись и вылетели на рельсы Hyundai и Lexus