6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В трагической аварии на проспекте Космонавтов погибла медсестра городской больницы № 7

21 октября 2020 170

В трагической аварии на проспекте Космонавтов в минувшее воскресенье, 18 октября, погибла сотрудница городской больницы № 7 (на Вилонова) 45-летняя Светлана Ананина. Женщина работала медсестрой в кабинете офтальмолога. Об этом рассказали ее друзья.

— У Светланы остались две дочери. Младшая — ученица пятого класса, старшая — студентка, — сообщила подруга женщины по имени Татьяна.

Напомним, что на перекрестке Космонавтов — Турбинной, где случилась авария, продолжительное время не работали светофоры. По рассказам водителей общественного транспорта, световые приборы были отключены еще рано утром, а авария произошла днем. Судя по всему, Светлана Ананина намеревалась выполнить левый поворот с Турбинной на Космонавтов, но для этого ей нужно было пересечь широкую часть проспекта, который в этой части разделен трамвайными путями и имеет по три полосы в каждом направлении. Женщина выехала на проспект и почти сразу ее легковушка была протаранена Lexus, водитель которого имел преимущество в движении. При этом удар от кроссовера пришелся аккурат в водительскую дверь Hyundai Accent.

1 /

— Почему на перекрестке, где не работал светофор, не было регулировщика ДПС? Загадка! — возмутился Евгений, друг семьи погибшей женщины.

Нам удалось пообщаться с водителем Lexus 31-летним жителем Эльмаша Дмитрием Плетневым. Он в аварии получил ушибы и сотрясение. Мужчина отказался обсуждать детали произошедшей трагедии без адвоката, но дал понять, что вариантов среагировать на внезапное появление Hyundai Accent у него не было.

— Хотелось бы найти свидетеля на серой машине (она также попала на видео), который вырулил на дорогу, был в миллиметре от столкновения, видел, как всё произошло, но при этом почему-то скрылся, хотя его показания также важны, — сказал Дмитрий. 

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Музее истории Екатеринбурга презентовали путеводитель по Эльмашу Депутат Дмитрий Ионин помог жителям екатеринбургского ЖК запретить строительство дома вместо паркинга