6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше ночью опять загорелось аварийное общежитие

29 октября 2020 166

Сегодня ночью, 29 октября, на Уралмаше снова вспыхнул пожар в злополучном общежитии на Стахановской, 2, которое горело уже много раз и из бюджета уже выделили деньги на его снос.

Огонь распространился по всем этажам, кровля охвачена пламенем. Пожарные могут работать только локально, поднимаясь на автолестнице к определенному месту. Дело в том, что в здании отсутствуют лестничные марши. Кроме того, деревянные перекрытия не позволяют передвигаться по всей площади здания, но прекрасно способствуют распространению огня. Горит около 300 квадратных метров здания.

На месте создан штаб пожаротушения, работают около 20 пожарных машин.

1 /

Спустя некоторое время в здании рухнула кровля и перекрытия на площади около 100 метров.

По словам местных жителей, администрация установила вокруг здания забор за 600 тысяч рублей, который не создает никаких помех ни для бомжей, ни для молодежи. Поэтому пожары продолжаются. Кроме того, в здании полностью убрали лестничные марши, таким образом был решен вопрос с доступом на верхние этажи. Но пожары возникают на первом этаже, а затем огонь распространяется по деревянным перекрытиям выше.

Общежитие на Стахановской, 2 построено в 1932 году, с 2015 года оно находится в аварийном состоянии, но несколько лет в доме продолжали жить люди. Они много раз жаловались на состояние здания и предлагали чиновникам пожить в их комнатах. Жильцов расселили только в 2018-м.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Сотрудники скорой рассказали, как случилось ДТП с пешеходом Педагоги из Орджоникидзевского представили Екатеринбург на межрегиональной конференции