6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Стали известны личности погибших в бойне на Уралмаше

9 ноября 2020 201

Стали известны вероятные жертвы массового убийства на Уралмаше. Ночью 7 ноября в доме на улице Социалистической, 7а из карабина «Сайга» застрелили двух мужчин и одну девушку. Еще одна девушка тяжело ранена, а убийца покончил с собой.

По версии правоохранителей, три девушки познакомились с мужчинами в интернете и согласились поехать в квартиру одного из них на Уралмаш. Там произошел конфликт, который окончился массовым убийством. Не пострадала одна из девушек, 16-летняя Мария.

Удалось выяснить личности убитых мужчин.

Погибли Олег Бреднев (по другим данным — Молояров). Ему было 37 лет, он работал барменом в различных заведениях города. Знакомые говорят о нем как об очень душевном, добром и отзывчивом человеке. На страницах в его социальных сетях есть кадры с отдыха за границей и с работы, в форме официанта или бармена.

31-летний Антон Анисимов, судя по всему, мало писал в социальных сетях. На его странице во «ВКонтакте» мало фотографий, последняя запись сделана в 2014 году. В основном он выкладывал картинки с персонажами комиксов. При этом в списке друзей у него более полутора тысяч страниц, в том числе — раненная во время стрельбы девушка.

Также известны личности убитой и раненой девушек. Так как они несовершеннолетние, мы не можем опубликовать их фото без ретуши.

Убитой Полине было 17 лет. Судя по записи во «ВКонтакте», она занималась танцами. На ее странице — снимки с друзьями-сверстниками, в том числе с пострадавшей Викторией.

Виктория получила тяжелое ранение, но выжила. На ее странице установлено заглавное фото с той же фотосессии с друзьями, что и у Полины. Она была знакома с Антоном Анисимовым. После стрельбы Виктория посылала аудиосообщения своему знакомому и просила его приехать. Эти сообщения попали в интернет, их опубликовал паблик «Типичный Екатеринбург».

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Жил один, была жена и ребенок»: репортаж из дома на Уралмаше, где произошло массовое убийство Роман Кравченко проинспектировал ход строительства торговых павильонов на трамвайном кольце Эльмаша