6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ситуация остается стабильной: Роман Кравченко провел инспекцию мусорных полигонов

10 ноября 2020 139

Вчера, 9 ноября, глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко провел инспекцию мусорных полигонов – расположенных на улице Коммунистической и рядом с посёлком Ягодным, на территории затопленного карьера.

Участие в объезде приняли сотрудники отдела земельных отношений. Целью стала проверка текущего состояния площадок, в том числе – работ, уже выполняемых на Коммунистической силами ЕМУП «ИГРиР».

Напомним, что в случае с полигоном на Коммунистической была разработана дорожная карта по возможной рекультивации и дальнейшему использованию участка. В течение минувшего месяца здесь был проложен транспортный путь вдоль склона свалки, к расположенному здесь озеру – таким образом, появилась возможность использовать водоем для дальнейшего тушения возникающих очагов возгорания и начать соответствующие раскопки на полигоне с соблюдением всех мер предосторожности.

1 /

Незаконная свалка рядом с посёлком Ягодным, расположенная на территории затопленного карьера, была выявлена в конце минувшего сентября. Своевременное вмешательство Администрации с привлечением полиции и прокуратуры позволило остановить складирование здесь строительного и бытового мусора: в ближайшее время правоохранительные и надзорные органы должны дать процессуальную оценку событий и установить участников и организаторов свалки. Проверка в ходе состоявшегося объезда показала, что ситуация остается стабильной.

Отметим, что регулярная проверка участков осуществляется как главой Администрации Орджоникидзевского района, так и специалистами отдела земельных отношений: состояние объектов взято на полный контроль.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

«Его отец свел счеты с жизнью». В детстве виновника кровавой бойни на Уралмаше были потрясения «Было страшно»: парень раненной в бойне на Уралмаше девушки рассказал, как приехал ее спасать