6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Застроят ли Уралмаш высотками? Отвечает мэр Екатеринбурга

13 ноября 2020 152

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, как можно защитить Уралмаш от высотной застройки.

— Уралмаш — кладезь конструктивизма. Проведем депутатские слушания с депутатами. Первый вопрос — обеспеченность скорыми и детскими садами.

Следующий вопрос — этажность. Идея, которая будет прописана в генплане — разделение города на 57 строительных зон, у каждой из которых будут свои правила, чтобы застройку не останавливать и городскую ткань не изуродовать. Это важно, потому что, когда мы говорим об историческом поселении, приняв такое решение, мы останавливаем застройку на Уралмаше вообще. Это неправильно.

На сегодня по генплану многоэтажная застройка возможна. Если мы в рамках обсуждения нового генплана решим, что в этой зоне возможны ограничения, это можно сделать. Я с особым пиететом отношусь к Уралмашу, потому что многие исторические здания там нужно сохранять, а когда строят многоэтажное жилье, его нужно сохранять. Мы на стороне горожан, но надо экономику поднимать, — сказал Высокинский.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Храм Рождества Христова стал доступным для маломобильных прихожан «Летел со скоростью 150 км/ч»: на Уралмаше водитель легковушки врезался в дом