6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Центр современной драматургии может переехать на Уралмаш в кинотеатр «Заря»

19 ноября 2020 146

Центр современной драматургии снова оказался на грани выселения. Частный театр сейчас занимает бывшие промышленные площадки рыбзавода на Малышева, но в ближайшее время артистов могут выселить. Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков пообещал, что попробует помочь театру решить вопрос. В качестве одной из возможных площадок рассматривается кинотеатр «Заря» на Уралмаше, который не работает.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью депутат Владимир Стругов обратился к начальнику управления культуры с просьбой посодействовать появлению в Орджоникидзевском районе своего театра. В качестве возможной площадки депутат назвал кинотеатр «Заря». На что Илья Марков рассказал, что такие планы есть.

«Кинотеатр «Заря» – это частная собственность, и мы с собственником встречались буквально на прошлой неделе. Вопрос с театром интересный. На нас вышел Центр современной драматургии, их попросили освободить помещение, и они сейчас находятся в поиске, им надо 500 квадратных метров. Очень хочется им помочь, это оригинальная история. Работают они почти на самоокупаемости. Буду говорить с собственником «Зари», чтобы, возможно, один зал отдать под ЦСД», – заявил Марков.

Напомним, ЦСД находится в здании бывшего рыбзавода с 2018 года. Промышленные помещения артисты переделывали под сцену и зрительный зал своими силами.

Согласится ли театр переехать на Уралмаш, неизвестно. На момент выхода публикации директор ЦСД Антон Бутаков не отвечал на звонки.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Главный по градостроительству — о точечной застройке, районах под снос и Универсиаде вместо садов На Уралмаше у мужчины случился приступ на остановке. Он упал и разбил голову