6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В многоэтажке на Уралмаше после включения пожарной сигнализации обвалилась плитка со стены

3 декабря 2020 152

Во время проверки пожарной сигнализации и дымовой вытяжки обвалилась плитка со стены в первом подъезде нового дома на Бакинских Комиссаров, 93. Как рассказал председатель совета дома Дмитрий Меньшиков, после того как пожарные запустили тест-системы дымоудаления, произошел легкий толчок, после чего плитка повалилась на пол.

— В доме тестировали работу пожарной системы дымоудаления, после этого в подъезде обвалилась стена. По мнению жильцов, причиной стало то, что застройщик изначально некачественно подготовил стены для укладки плитки. При осмотре можно увидеть, что грунтовочного материала, который позволяет добиться плотного сцепления, практически нет. В то же время плиты довольно тяжелые. Возможно, плитка уже держалась не очень хорошо, а толчок стал причиной, — считает председатель совета дома на Бакинских Комиссаров Дмитрий Меньшиков.

Он также добавил, что тринадцатиэтажный дом на Бакинских Комиссаров был построен в 2016 году компанией «Атомстройкомплекс». В пресс-службе застройщика не стали комментировать обвинения жильцов в некачественно проведенных работах. Есть ли вина «Атомстройкомплекса», определят позже, для этого уже создали комиссию.

— Создана комиссия с участием представителей управляющей компании, подрядной организации и застройщика, которая определит причину происшествия. Отделка будет восстановлена в кратчайшие сроки, — прокомментировали в компании.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Уралмашзавод» впервые за восемь лет получил чистую прибыль АО «ЭнергосбыТ Плюс» сегодня понизит температуру отопления в одном из кварталов Орджоникидзевского района