6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жители домов на Уралмаше остались без отопления в мороз. Коммунальщики путаются в показаниях

3 января 2021 163

Жители домов на Уралмаше на несколько дней остались без отопления и горячей воды в разгар холодных новогодних каникул. Люди замерзают в домах по улице Фестивальной, 18 и 20, а также по улице XXII Партсъезда, 16, 16а, 18, 18б, 20, 20а, 20б, 22, 24, 24а.

Батареи остыли еще 1 января, тогда же пропала и горячая вода, рассказал нам один из местных жителей.

— Горячую воду отключили днем после Нового года. Тогда же пропало и отопление. Второго вечером тепло появилось, но только на ночь, с 10 утра мы снова замерзаем, — пожаловался житель одного из отключенных домов на улице XXII Партсъезда.

В Екатеринбургской теплоснабжающей компании нам сообщили, что сотрудники ликвидируют повреждение, которое произошло на коммуникациях в районе дома на улице Фестивальной, 20.

— Сегодня в 10 часов отключен подающий трубопровод для ремонта. Обратный трубопровод остается в работе. Теплоснабжение производится по затухающей схеме, горячее водоснабжение производится с обратного трубопровода, управляющая компания об этом уведомлена. Она должна сделать переключение на внутридомовых сетях, чтобы люди были с теплом и горячей водой. Таким образом полного отключения нет, отопление идет со сниженными параметрами, вода подается с температурой градусов 45–50, — рассказал представитель ЕТК. По его словам, заявка на отключение подана до 20 часов, но бригада рассчитывает закончить ремонт раньше.

В управляющей компании при этом говорят, что подать отопление даже со сниженными параметрами не могут.

— Подать отопление со сниженными параметрами невозможно. Потому что отключен подающий теплопровод, и теплоноситель не может циркулировать. Вода из системы слита, пока ЕТК не закончит отопление — так и будет, — рассказали в управляющей компании «УЖК Орджоникидзевский».

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге популяризируют дворовый спорт «Убийца несколько дней планировал преступление»: появились новые подробности стрельбы на Эльмаше