6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Убийца несколько дней планировал преступление»: появились новые подробности стрельбы на Эльмаше

6 января 2021 189

Стрелок в маске, убивший 24 декабря водителя микроавтобуса Алексея Воронихина рядом со входом в метро «Уралмаш», не был его пассажиром. Об этом рассказал источник в СК. По его словам, убийца выждал момент, когда все привезенные Алексеем рабочие разойдутся и мужчина останется один. Только после этого он подошел к кабине и совершил выстрел через окно — точно в висок.

— Если бы это был кто-то из рабочих, то его давно бы уже задержали. Дело в том, что свидетелей как раз нет. Преступник точно рассчитал время и сделал выстрел после того, как все пассажиры разошлись, и до того, как продавцы вышли закрывать магазины. Вероятно, он несколько дней присматривался и планировал это преступление, — сообщил наш собеседник.

Одной из версий является старый конфликт. Также правоохранители до конца не исключают, что нападение может быть связано и с бизнесом мужчины. Идентификацию затрудняет тот факт, что стрелок был в медицинской маске и черной шапке, надвинутой по самые глаза. По таким приметам можно задержать половину Уралмаша, считает инсайдер.

Что касается оружия, то, судя по гильзе, это не обязательно может быть пистолет Макарова.

— Гильза калибра девять миллиметров. Это может быть переделка из охолощенного экземпляра или газового пистолета, то есть не обязательно ПМ. Самоделка с переточенным стволом — запросто. Экспертиза еще идет. Возможно, пистолет был с глушителем, потому что звука выстрела никто не слышал, — рассказал наш собеседник.

В настоящее время следственные действия продолжаются, полиция просит всех, кто хоть что-то знает о местонахождении подозреваемого или его личности, позвонить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области 8 (343) 358–71–61. Конфиденциальность гарантируется.

Ранее мы писали, что дети погибшего мужчины остались сиротами. Его жена умерла от тяжелой болезни год назад. Сейчас за детьми присматривает бабушка.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Жители домов на Уралмаше остались без отопления в мороз. Коммунальщики путаются в показаниях Появилось видео с места пожара на Кузнецова, где загорелся салон сотовой связи