6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге задержали психа с кукри, отрезавшего два пальца женщине на Эльмаше

17 января 2021 188

Психа с ножом, который 8 января напал на женщину и отрезал ей два пальца на Эльмаше, сегодня поймали. Оперативникам понадобилось на это чуть больше недели. Молодой парень не оказал серьезного сопротивления. Он сознался и рассказал, что хотел убить ее. Об этом на условии анонимности рассказал источник в СК. Сейчас мужчину проверяют на аналогичные преступления.

Напомним, дерзкое нападение произошло поздним вечером, около 22 часов, рядом с домом на Краснофлотцев, 2. Целью было не ограбление, как предполагалось вначале, а убийство — мужчина несколько раз ударил свою жертву массивным ножом в голову, отчего та получила перелом основания черепа. Женщина закричала и закрылась руками, рубящий удар пришелся по пальцам. Их удалось потом пришить.

— Ей повезло, что на ней шапка была, она смягчила удар. Кроме того, в их сторону ехала машина, и нападавшего ослепило фарами. Иначе он довел бы до конца свой замысел. А так он бросил нож и убежал по проспекту Космонавтов, — рассказал наш собеседник.

Одним из мотивов нападения, которое сейчас рассматривается, это психические проблемы. Следователи не исключают, что любитель холодного оружия мог совершить и другие нападения.

Следственный комитет и полиция в интересах следствия пока воздерживаются от комментариев.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Службы благоустройства Орджоникидзевского района наращивают темпы уборки снега «Слышно по ночам, как скребется в стену»: на Эльмаше медленно умирает кошка, запертая в квартире