6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Слышно по ночам, как скребется в стену»: на Эльмаше медленно умирает кошка, запертая в квартире

18 января 2021 185

Уже почти неделю в квартире на Эльмаше, на улице Даниловской, заперта кошка, которая не дает спать соседям, кричит и просит о помощи. Ее хозяйку увезли в больницу, по словам соседей, не известно, когда она вернется домой. Полиция отказывается помочь с проблемой и вскрыть квартиру. Поэтому соседи пока вынуждены слушать, как кошка медленно умирает.

— 12 января 37-летнюю хозяйку кошки увезла бригада скорой психиатрической помощи в присутствии участкового уполномоченного отдела полиции № 14, — рассказала соседка Анна. — Она сейчас находится в психиатрической больнице, врач сказал нам, что в больнице она пробудет не менее месяца, сейчас стало известно, что, возможно, и дольше, так как пациентке стало хуже. Кошка закрыта в квартире, родственников у человека нет, участковый сказал, что у него нет оснований вскрывать квартиру, но я узнала, что у него есть полномочия изъять ключи в больнице.

Анна написала заявление в полицию с просьбой помочь кошке, расписала возможные действия участкового. Сегодня утром она планировала встретиться с начальником участковых и объяснить, что сейчас от них зависит судьба кошки.

— Я не пыталась связаться с хозяйкой, участковый говорит, что к ней никого не пускают, она буйная, у нее началось сильнейшее обострение, — говорит Анна. — Когда ее увозили, соседка наотрез отказалась отдать нам, соседям, кошку. Как мы ни просили, санитары только прикрикнули на нас и кошку закрыли. Но невозможно спокойно есть, спать и жить, когда рядом разворачивается такая вот молчаливая трагедия.

Соседи обратились к зооспасателю Евгению Зенкову, но он тоже пока бессилен что-либо сделать.

— Ко мне обратились с вопросом, осуществимо ли альпинисту добраться до уровня окна, чтобы попасть в квартиру, — рассказал зооспасатель Евгений Зенков. — Я ответил, что окно, открытое на проветривание, довольно сложно будет открыть. Но основная проблема в том, что на данный момент это чревато уголовной статьей. Пока мы выжидаем, пытаемся найти какие-то легальные решения.

В полиции отказались комментировать эту ситуацию.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге задержали психа с кукри, отрезавшего два пальца женщине на Эльмаше Псих, который отрезал пальцы женщине на Эльмаше, оказался переводчиком с японского языка