6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше жители построили баррикады из 70 старых покрышек, чтобы спастись от гряземесов

22 января 2021 185

Житель дома № 32 на улице Донбасской рассказал о странном способе бороться с любителями парковаться вплотную к дому. Целый заборчик из старых шин (около 70 штук) вырос на придомовой территории.

— Я обнаружил настоящие баррикады, по-другому эту конструкцию не назвать! — возмутился читатель Сергей Анатольевич. — На сайте управляющей компании по данному дому я не обнаружил протокола общего собрания, который бы регламентировал правомерность размещения покрышек на придомовой территории. Такого протокола нет! Если инициативная группа жильцов желает использовать покрышки в качестве клумб или баррикад, они должны провести общее собрание с соответствующей повесткой дня!

Мужчина обратился в службу квартальных, откуда ему пришел ответ, что по данному факту прошла проверка, факт подтвердился, уведомление о том, что старые шины нужно убрать, уже направлено в управляющую компанию.

— Да, для того чтобы возводить такие конструкции на придомовой территории, нужно решение общего собрания собственников, — подтвердили слова читателя в «Орджоникидзевской УЖК», обслуживающей дом. — Если собрания не было и жильцы это не одобрили, значит, покрышек быть не должно.

Однако разобрать и вывезти баррикады оказалось проблематично. В управляющей компании объяснили, что утилизация старых покрышек — это вообще сейчас головная боль для города, поскольку единственный для Екатеринбурга полигон твердых коммунальных отходов Северный перестал брать шины на утилизацию. Сейчас ведутся переговоры со Спецавтобазой о том, что со всем этим делать. При этом горы покрышек в городских дворах растут.

— Да весь Уралмаш завален покрышками, — пожаловалась сотрудница УК. — И мы заметили, что рядом с автосервисами на контейнерных площадках их больше — подкидывают еще оттуда. Видимо, жители некоторых домов решили две проблемы разом — и с парковкой возле своих домов, и с утилизацией шин.

В ЕМУП «Спецавтобаза», региональном операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами, пообещали прокомментировать ситуацию с утилизацией покрышек в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге на трамвайных путях из-за снежного наката застрял автомобиль Районный ДЭУ продолжает уборку улиц в усиленном режиме