6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В «Заре» объяснили, почему помещения кинотеатра выставили на продажу, хотя не ищут покупателей

27 января 2021 169

Выставленные на продажу помещения кинотеатра «Заря» на Уралмаше на самом деле продавать не хотят. Как пояснили в сети кинотеатров «Премьер Зал», в идеале этим объявлением они хотели бы привлечь инвесторов, чтобы полностью переформатировать «Зарю».

— Объявление висит с февраля прошлого года. Но смысл вот в чем — подготовлен проект переформатирования «Зари» в полноценный районный центр. Мы находимся в поиске инвесторов, и это объявление было выложено в том числе и для того, чтобы привлечь внимание потенциальных инвесторов к объекту. Для «Премьер Зала» такое разрешение ситуации является самым благоприятным, — пояснила руководитель отдела маркетинга сети «Премьер Зал» Людмила Курбанова. — Мы ищем инвесторов и хотим реализовать этот проект, но, если это не получится, мы действительно готовы к продаже, если будет достойное предложение. Но пока предложений, на которые мы были бы готовы ответить согласием, не было.

За помещения площадью 990 квадратных метров на первом этаже здания просят 55 миллионов рублей.

Но если получится найти инвестора, то в «Заре» появится центр, в котором вообще не будет коммерческого показа кино. Пока в «Заре» два больших зала и еще один, который раньше работал как зал DVD.

— Мы понимаем, что история про децентрализацию искусства — это интересно и выгодно. Потому что людям уже не нужно будет ехать в центр города, чтобы посетить какую-то выставку, они могут, условно говоря, дойти до соседнего здания, — добавила Людмила Курбанова. — Там будет именно культурно-досуговый центр, больше направленный на развитие культуры на районе и городских инициатив. Здесь будет общепит, возможно, какой-то магазин hand-made-товаров. В «Заре» не будет коммерческого показа фильмов вообще, никаких голливудских блокбастеров. Один зал может быть сохранится, но там будут показывать интересное фестивальное и артхаусное кино, возможно, будут проводиться конкурсы работ молодых операторов и режиссеров.

При этом совсем рядом, в ТЦ «Омега», сеть «Премьер Зал» уже создала нечто подобное. Но, по словам Людмилы Курбановой, эти два проекта кардинально отличаются друг от друга — в «Омеге» в первую очередь все же премиум-кинотеатр плюс зона лектория и выставочное пространство, а из «Зари» хотят создать полноценный культурный центр, да еще и в историческом здании.

Фотография 1954 года: дом для работников ЗиКа с кинотеатром «Заря» еще строится. На следующий год его сдали

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Поддержите Летний парк Уралмаша в общегородском голосовании! ДЭУ Орджоникидзевского района при поддержке ГИБДД приступил к уборке улицы Восстания