6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Известен по прозвищу Череп»: силовики рассказали о личности убийцы, который застрелил водителя микроавтобуса на Эльмаше

5 марта 2021 138

Убийце Алексея Воронихина, которого расстреляли в микроавтобусе на Эльмаше 24 декабря 2020 года, предъявили обвинение. При этом силовые службы рассказали о личности мужчины, которого задержали в ходе спецоперации утром 3 марта.

По данным СУ СКР, фигурантом дела оказался мужчина 1959 года рождения, который работал в охранном предприятии.

— Вину в совершенном преступлении задержанный признал, пояснив, что совершил убийство из личной неприязни. В ходе проведенной проверки показаний на месте обвиняемый также сам указал место сокрытия предполагаемого орудия убийства — пистолета, по которому в рамках расследования будет проведена комплексная генетико-баллистическая экспертиза, — рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Задержанному мужчине уже предъявили обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ситуацию также прокомментировал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

— В ночь на 3 марта 2021 года оперативники провели обыски в нескольких квартирах на территории Свердловской и Курганской областей. В ходе этих мероприятий изъят ряд вещественных доказательств.

Мужчина был задержан у себя в квартире в городе Далматово Курганской области. Проверяется информация о возможной причастности задержанного к иным ранее совершенным преступлениям. В определенных кругах задержанный известен по прозвищу Череп. Когда сыщики за ним пришли, он крайне удивился, что на его след всё-таки вышли, он надеялся, что сможет остаться безнаказанным. Именно по этой причине он спокойно ходил на работу, — добавил Валерий Горелых.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше утром выросла пятикилометровая пробка. Рассказываем, что случилось В районе продолжается работа по уборке снега и наледи