6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше доска с гвоздями едва не рухнула на маму с коляской

5 марта 2021 159

В Екатеринбурге полиция разбирается в ЧП, случившемся на Кировградской улице. Там на маму с двухмесячным малышом в коляске едва не рухнула деревянная доска с гвоздями. Как рассказала пострадавшая Анастасия Хазиева, доска упала с соседней стройки.

— Я шла из магазина с продуктами. В последний момент заметила, что на меня летит деревянная доска с гвоздями. Я быстро успела среагировать. И ушла, оглядываясь, потому что боялась, что упадает что-то еще. Сказать, что я испытала шок, — мало. Не дай бог пропадет молоко, — рассказала Анастасия.

Происшествие случилось 4 марта, его сняли камеры наблюдения.

По словам Анастасии, обратиться в полицию она смогла только к вечеру — когда успокоилась. Объясниться екатеринбурженка попросила и строителей, но их ответ еще больше ее возмутил:

— Все [происходящее] видели работники и не вышли за забор, пока я не покинула место. Бригадир, когда я дозвонилась, грубо ответил, я попросила связаться с директором. Директор ответил: «Живы-здоровы и хватит», — возмущается Анастасия.

Молодая мама хочет добиться, чтобы стройку обнесли сеткой, чтобы материалы не упали на кого-нибудь еще. Кроме того, после испытанного стресса Анастасия рассчитывает на моральную компенсацию.

Та самая стройка

Оказалось, что строительством занимается «Атомстройкомплекс». В компании ответили, что разберутся в причинах ЧП.

— Произошел инцидент, недопустимый при проведении строительных работ. Счастье, что никто не пострадал. На объекте организована проверка для выяснения причин. Виновные будут наказаны, дополнительный инструктаж по технике безопасности будет проведен. Мы приносим девушке свои глубочайшие извинения, — ответили в пресс-службе компании «Атомстройкомплекс».

В полиции тоже начали проверку после заявления Анастасии.

— Заявление гражданки принято, по нему сотрудниками полиции будет проведена проверка. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — сообщили в МВД по Екатеринбургу.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В районе продолжается работа по уборке снега и наледи 6 метров под землей: прогулка по секретному бомбоубежищу Уралмаша