6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Выездная прививочная служба начала работу на базе поликлиники ГКБ № 14

9 апреля 2021 138

Поликлиника городской клинической больницы №14 (Суворовский, 5) продолжает масштабную вакцинацию населения против коронавирусной инфекции, клещевого энцефалита, пневмококковой и других инфекционных заболеваний.

Особенно важно сделать прививку пожилым гражданам, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями, но при этом и не оставлять без внимания и работающее население, желающее привиться.

«С целью разведения потоков при проведении вакцинации в поликлинике, мы создали специальную врачебно-сестринскую выездную прививочную бригаду для организаций, которая уже приступила к работе», - об этом сообщила заместитель руководителя медицинской организации по амбулаторно-поликлинической службе Светлана Дашутина.

По словам медика такой формат прививочной кампании необходим и очень пользуется спросом, к тому же безопасность гарантируется, поскольку транспортировка вакцин производится в соответствии со всеми правилами и требованиями к оборудованию, в котором хранят и перевозят вакцины, а для транспортировки вакцины от новой коронавирусной инфекции используется специальная современная морозильная камера с сенсорной панелью управления и контроля температурного режима в системе «холодовой цепи».

«К настоящему времени таким образом мы уже привили 300 человек. Это и сотрудники администрации района, работники в сфере культуры, учебных заведений и центры социального обслуживания населения», - пояснила врач-терапевт выездной бригады Ксения Калугина.

Пройти вакцинацию таким образом может любая организация, которая обратится в Coll-центр ГАУЗ СО «ГКБ №14» позвонив по телефону колл-центра (343)227-00-90.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Две сотни жителей Уралмаша выступили в защиту квартала с роскошными домами Ведётся активная уборка улиц в Орджоникидзевском