6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Я сожгу ваших детей»: на Уралмаше полуголый мужчина пытался прорваться на территорию школы

19 мая 2021 241

Днем во вторник, 18 мая, на территорию школы № 81 на улице Избирателей пытался попасть полуголый мужчина. Судя по кадрам видео, снятым очевидцами, он находился в неадекватном состоянии. У забора его остановил охранник, успевший нажать тревожную кнопку.

— Я живу рядом с этой школой. Сегодня, гуляя со своим ребенком, я видела, как его забирали правоохранители. Он кричал: «Я сожгу ваших детей» — и был с ножом. У детей в это время закончились уроки, большинство из них видели всё происходящее, — рассказала читательница Екатерина Голосова.

Инцидент произошел около полудня. В ГУ МВД России по Екатеринбургу ответили, что задержание проводили сотрудники Росгвардии.


— В данной школе это уже случалось, родители писали заявление. Но всё как обычно — тема закрыта, — говорит женщина. — Я уверена, что через пару дней его выпустят, он ведь ничего не сделал. Так, пару слов сказал, и всё. Почему нужно ждать, пока они что-то сделают? Вам мало одной трагедии в Казани?

В Росгвардии сообщили, что задержали не одного мужчину, которого успели снять на видео прохожие, а двоих. Обоих передали полиции.

— Двое мужчин, находящихся в неадекватном состоянии, были задержаны экипажем вневедомственной охраны при попытке проникнуть на территорию образовательного учреждения и переданы полиции для дальнейшего разбирательства, — сообщили в Росгвардии. — Запрещенных предметов у задержанных не обнаружено.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Внимание: отключение электроэнергии! Внимание! Пропал подросток!