6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше водитель Hyundai сбил 10-летнюю девочку на самокате

18 июня 2021 162

В Екатеринбурге водитель Hyundai Solaris сбил 10-летнюю девочку на самокате. Инцидент произошел 17 июня около 18:30 на улице Таганской, напротив дома № 37.

— Водитель Hyundai, двигаясь со стороны улицы Красных Командиров, на пересечении с улицей Войкова при совершении левого поворота не предоставил преимущество в движении ребенку, переходившему проезжую часть дороги, — сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

В аварии пострадала 10-летняя девочка, с места ДТП ее увезли на скорой помощи в детскую горбольницу № 9. Медики диагностировали у пострадавшей закрытый перелом костей левой голени. После оказания медпомощи ребенка отпустили домой, но девочка должна будет наблюдаться у врачей.

За рулем Hyundai был 28-летний мужчина, его водительский стаж — 1 год. В ГИБДД подчеркнули, что ранее водителя не штрафовали за нарушение правил дорожного движения. Инспекторы ДПС также провели освидетельствование мужчины, но не обнаружили состояния опьянения.

— Со слов водителя, перед поворотом на улицу Войкова он остановился, чтобы пропустить транспорт. Начал движение с небольшой скоростью, девочку на самокате не увидел из-за другой машины, водитель которой стоял во встречном направлении и собирался поворачивать. Удар пришелся левой стороной авто, — добавили в Госавтоинспекции.

В ГИБДД напоминают, что водитель при совершении маневра должен убедиться в его безопасности, при повороте налево он обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам. Также в Госавтоинспекции просят родителей регулярно напоминать детям о необходимости соблюдать правила перехода через проезжую часть.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Внимание: отключение электроэнергии! Роман Кравченко провел традиционный объезд района