6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Стало известно, какие трамваи будут ездить по ветке в Верхнюю Пышму

23 июня 2021 162

Стало известно, какие вагоны будут ходить по новой трамвайной ветке в Верхнюю Пышму. Парк первого маршрута, который свяжет два города, пополнят вагоны производства Уралтрансмаша. Об этом E1.RU рассказал министр транспорта Свердловской области Василий Старков.

— По моей информации, поставщиком будет Уралтрансмаш. Предварительно рассматривается модель 71–415. Это низкопольный вагон, соответствующий всем требованиям. А главное — это вагон, сделанный у нас, на Урале. В переговорах [с концессионером] было решено приобрести для обслуживания ветки местную продукцию. Плюс в том, что налоги останутся в регионе, — сказал Старков.

Отметим, что концессионное соглашение было подписано со столичным «Трансмашхолдингом». Предполагается, что ветку будут обслуживать 11 вагонов. Для обслуживания ветки москвичи построят депо, в перспективе линию продлят до Среднеуральска.

Уже в сентябре на новой линии состоится первый технический прогон подвижного состава. Регулярные пассажирские перевозки начнутся в начале 2022 года. По словам Старкова, билет на первый межмуниципальный трамвай будет стоить дешевле, чем на автобус от Верхней Пышмы до Екатеринбурга. То есть тариф не превысит 50 рублей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Коробит, когда говорят "ихний"». В обычной школе на Эльмаше выпустили стобалльниц Поселок Садовый вновь расцвел