6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Трамвайная ветка до Верхней Пышмы вдруг подорожала почти на 200 миллионов

24 июня 2021 151

Трамвайная ветка в Верхнюю Пышму, открытия которой ждут уже не первый год, неожиданно подорожала сразу на 185 млн рублей. Об этом сообщается в постановлении, подписанном губернатором области.

— Внести следующее изменение: число «479 041,5» заменить числом «664 041,5», — говорится в документе. (калькулятор показывает, что это около 28 % - прим. редакции).

Само строительство трамвайной линии началось в 2018 году. Магистраль протяженностью 8,5 км (из них 5,5 км по Екатеринбургу) позволит пассажирам быстро добираться из Верхней Пышмы в уральскую столицу и обратно.

Будущая линия пройдет от трамвайного кольца в микрорайоне Эльмаш по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), далее пройдет в тоннеле под железнодорожным путепроводом, затем вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы.

Время пути между Екатеринбургом и Верхней Пышмой на трамвае составит 20–30 минут. Предполагается, что в сутки этим маршрутом будут пользоваться 11 тысяч человек. Проезд будет стоить от 40 до 50 рублей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском у мемориала труженикам тыла и детям войны прошла церемония возложения цветов На уличной площадке в парке Центра Культуры "Эльмаш" состоялся ежегодный танцевальный баттл "Respect-2021"