6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На реконструкцию стадиона «Калининец» потратят почти 2,5 миллиарда рублей

27 июля 2021 166

В Екатеринбурге на реконструкцию стадиона «Калининец» к Универсиаде-2023 из местного бюджета потратят почти 2,5 миллиарда рублей. Причем 1,4 миллиарда из этой суммы уйдут на оплату строительно-монтажных работ и почти 500 миллионов — на оборудование. Информацию об аукционе на проведение работ разместили на портале госзакупок.

Во время реконструкции модернизируют легкоатлетическую арену, а также возведут новую спортивную инфраструктуру, чтобы адаптировать стадион под требования Международной федерации университетского спорта.

Наиболее масштабным из объектов строительства станет крытый спортивный комплекс площадью более 6000 квадратных метров, пристроенный к действующему административно-бытовому зданию. Также на территории появится новый административно-бытовой корпус с трибунами и навесом.

Рядом с территорией спортивного комплекса построят разминочный стадион для метания спортивных снарядов, разместят площадки под тентовые конструкции и временные трибуны.

Все эти работы должны закончить до 20 февраля 2023 года. Для мониторинга работ на строительной площадке установят камеры, которые будут вести трансляцию в режиме реального времени.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Строительные конструкции могли обрушиться в любой момент: в Екатеринбурге загорелся барак на Шефской «Услышал звук — что-то хлопнуло». На Эльмаше парень упал с высоты и разбился насмерть