6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Квартиры екатеринбуржцев атаковала моль

4 августа 2021 170

В Екатеринбурге местные жители стали жаловаться на появление на окнах тополевой моли. По словам граждан, насекомые десятками залетают в квартиры и облепляют потолки и шторы.

— Особенно много моли появляется к вечеру. Никакая москитная сетка от нее не спасает. Бороться с ней можно только пылесосом, но спасает ненадолго. Только уберешь — налетает снова, — рассказала порталу жительница Эльмаша.

По словам старшего научного сотрудника Висимского заповедника Надежды Уховой, сейчас наблюдается вторая пора активности этого насекомого, так как из куколок вылетело молодое поколение.

Для того, чтобы насекомое в дом не залетало надо поставить на окна и вентиляцию специальные сетки. Ещё можно развесить клейкие ленты по дому. Ну и сделать заявку в УК на обрезку тополей на территории около домов, это тоже несколько снизит количество маленьких бабочек.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Убийцы Ксении Каторгиной требуют смягчения приговора Гигантский торговый центр на Эльмаше обесточили