6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Проспект Космонавтов заливает кипятком. Объясняем, почему улица превратилась в реку

15 сентября 2021 160

Проспект Космонавтов заливает горячей водой. В «Екатеринбургской теплосетевой компании» объяснили, что это неизбежные последствия ремонта, и пообещали, что улица скоро высохнет.

С жалобами на улицу-реку написал местный житель. По его словам, подрядчик, ремонтирующий теплосети, сливает воду из ямы в районе дома на Космонавтов, 9, и льется как минимум до перекрестка с Мельковским переулком.

— Поток воды идет по проезжей части, так как в ливневки не уходит. Это всё вдоль дороги с ограниченным движением пешеходов, каждый может быть облит кипятком. На перекрестке тоже вода, — описал ситуацию очевидец.

Так перекресток выглядел вчера вечером

В ЕТК нам объяснили, что подрядчик следит за процессом.

— По данному адресу закончилась масштабная реконструкция изношенного участка теплотрассы. Проложена новая труба в современной изоляции, сроком службы до 50 лет. Чтобы провести стыковку с новым участком, необходимо опорожнить трассу. К сожалению, другой возможности обеспечить дренаж нет, приходится сливать воду на улицу. Но это не кипяток, температура воды около 45 градусов. Ниже «по течению» она уходит в дренаж, в ливневку, — объяснили в компании.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Сережа пил и покуривал травку». Мать — о пострадавшем при взрыве на Уралмаше В Орджоникидзевском начались работы по сносу аварийного дома