6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Развлекались так»: двоих подростков, которые подожгли жилые дома на Эльмаше, отпустили на свободу

16 сентября 2021 182

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для троих молодых людей, поджигавших жилые дома на Эльмаше . 21-летний Андрей Моисеев пробудет за решеткой до 12 ноября, его друзья 16 и 17 лет отпущены под запрет определенных действий. Всех троих обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по предварительному сговору (ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе суда.

По словам источника в правоохранительных органах, преступление удалось раскрыть благодаря оперативной работе и видео с камер наблюдения. Что касается умысла на убийство, здесь всё не так однозначно.

— Старший — пироман, получал удовольствие от поджогов, он больной человек. А двое несовершеннолетних — он их просто подбил на это всё, — объяснил наш собеседник. — Они толком не понимали, что творят. Все трое из неблагополучных семей, толком не учились, не работали. Так развлекались. Задержали их оперативники города и регионального главка, расследованием занимается Следственный комитет.

Напомним, что 4 сентября трое приятелей подожгли мусор в подъезде одного из бараков на Эльмаше. В результате сначала загорелось пустое здание, потом огонь перекинулся на два соседних жилых деревянных дома. К счастью, никто не пострадал — в одном здании возгорание ликвидировали пожарные, а в другом — жильцы. Сами подростки жили в одном из этих домов и поэтому точно знали, что там живут люди, а Андрей Моисеев и вовсе уже был судим за поджог садового домика.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше сбили девочку на пешеходном переходе На Уралмаше грузовик без водителя выехал на перекресток