6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Волонтёры Екатеринбурга чистят леса от мусора и сажают новые

23 сентября 2021 149

Природные пожары, к счастью, позади, но «Добровольцы быстрого реагирования» не сбавляют обороты своей благой деятельности. Теперь в телеграм-чате под таким названием они договариваются о других общественно-полезных акциях. Так, в ближайшую субботу, 25-го сентября есть планы почистить от мусора территорию Калиновского лесопарка, расположенного в екатеринбургском микрорайоне Эльмаш. В прошлую субботу 12 волонтёров уже делали вылазку туда и собрали 120 мешков мусора, но стихийных свалок, особенно по окраинам природо-охранной территории, ещё много и фронт работ большой.

В следующее своё посещение Калиновского лесопарка волонтёры планируют не только продолжить борьбу с мусором, но и начать облагораживать местность: расчистить заросшую и заваленную мусором старую тропу, закрыть ямы, которые остались от снесённых гаражей. Цель – сделать удобный, чистый и безопасный проход с городских улиц на лесную территорию. Сбор добровольцев назначен на 11 часов дня возле дома №10 по улице Ползунова.

Но уральские волонтёры не только отчищают от мусора уже существующие леса. Они принимают участие в создании новых. На то же число, что и субботник на Калиновке запланирована посадка деревьев возле города Артёмовский. Организаторы обещают довезти желающих принять участие до места, где будет посажен новый лес, обеспечить материалом и инструментами, накормить и напоить чаем в обеденный перерыв, а вечером отвезти обратно в Екатеринбург. Только просят заранее заявить о своём участии и заполнить небольшую анкету .

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге молодая мама за свои деньги сделала дизайнерскую клумбу у страшной детской поликлиники Кота-погорельца на Эльмаше поймали при помощи большой «мышеловки»